Film-Chronik

1. Silvestinale 1998

Teilnehmer Film Goldene Engel
1. Schützenbrüderschaft Wittichenau Feuerzangenbowle Nachwuchspreis
2. Club der Einfallslosen Olsenbande Beste Special Effects
3. Kingston Club Robinson Crusoe Bestes Drehbuch, Bester Schauspieler „Tonio Kockert“
4. Kulow Girls Columbo Beste Filmmusik
5. Smofojs Ritter der Kokosnuss Beste Requisite
6. Kopflos eVau Titanic Beste Regie,  Beste Schauspielerin „Gerda“

2. Silvestinale 1999

Teilnehmer Film Goldene Engel
1. Club der Einfallslosen Krabat Beste Spezial Effekts, Bester Schauspieler „Enrico Miersch“
2. Kingston Club Große Russische Oktoberrevolution Beste Regie, Beste Nebenrolle „Ronny Bresan“
3. Smofojs Napoleon Beste Requisite
4. Kopflos eVau Nostradamus Beste Filmmusik
5. Crackers Wende in der DDR Bestes Drehbuch
6. Kulow Dream Boyz Kreuzzüge Bester Newcomer
7. JC Dörgenhausen Mittelalter, Hexenverfolgung Besten Ausländischen Beitrag, Beste Schauspielerin „Ramona Marienfeld“

3. Silvestinale 2001

Teilnehmer Film Goldene Engel
1. Club der Einfallslosen Schneewittchen und die 7 Zwerge Beste Regie, Beste Actionszene
2. Smofojs Russische Märchen Beste Kameraführung, Beste Filmmusik
3. Kopflos eVau Aschenputtel Publikumspreis, Bester Film, Beste Schauspielerin „Tobias Karbstein“
4. Crackers Rumpelnobscha Bester Schauspieler „Norbert Schenker“
5. Kulow Dream Boyz Frau Holle Bestes Drehbuch
6. JC Dörgenhausen Schneeweißchen und Rosenrot Beste Requisite,  Beste Nebendarstellerin „Sylvia Korch“
7. Smarties 7 Geißlein Bester Nebendarsteller „Thomas Prüfer“
8. Niveaulose Gewerkschaft Rotkäppchen Bester Newcomer
9. MEADS-JC Neuwiese Tischlein Deck Dich Bester Schnitt, Beste Special Effects
10. JC Schönau/Cunnewitz Hans im Glück Beste Ausländischer Beitrag

4. Silvestinale 2004

Teilnehmer Film Goldene Engel
1. Club der Einfallslosen Arthur der Engel Publikumspreis, Beste Regie
2. Smofojs Lucky Luke Bester Schauspieler „Thomas Ollek“, Bester Schnitt
3. Kopflos eVau Arschloch Beste Filmmusik
4. Crackers Biene Maja Bester Film, Beste Schauspielerin „Carsten Klinkert“, Bestes Drehbuch
5. Aussiedler (Bad Honnef) Simpsons Beste Requisite
6. JC Dörgenhausen Werner Bester Ausländischer Beitrag, Beste Actionszene
7. Niveaulose Gewerkschaft Max und Moritz Beste Special Effects
8. Kulow Chaos Beavis and Butt-Head
9. UCT Fred Feuerstein Bester Newcomer
10. DIB Asterix und Obelix Beste Nebendarsteller „Alexander Elstner“
11. Mädchengarde Die Schlümpfe Beste Nebendarstellerin „Isabell Mijan“, Beste Kameraführung

5. Silvestinale 2007

Teilnehmer Film Goldene Engel
1. Club der Einfallslosen Fluch der Geschichte
2. Smofojs Fantomas
3. Wittichenauer Schützenverein Hausmeister Krause (Live)
4. JC Dörgenhausen Miami Vice vs. Meier & Weiß
5. Pfarrjugend Wittichenau Olsenbande
6. DSF Das A-Team
7. Kulow Chaos Winnetou
8. Smarties Dinner for One (Live)
9. DIB Dirty Dancing (Film+Live)
10. Die Anderen Der Zauberer von Oz (Osten)